Makeblock Starter Robot Kit V2.0-Blue 개봉기

 아두이노, 라즈베리 파이 등의 오픈 피씨에 관심을 가질 물렵 필자의 눈에 들어온 제품이 있었다. 국민학교 시절 열정적으로 만들었던 과학상자를 보는듯한 제품을 발견하였다. "MakeBlock"이라는 제품이었다.
MakeBlock : http://www.makeblock.cc/
 과학상자처럼 부품이 표준화되어 조립의 편의성과 호환성이 높아 다양한 제품을 만들기에 적합해보였다. 그리고 아두이노 레오나르도를 기반으로 하는 Me Baseboard를 사용하여 기존의 아두이노 코드를 그대로 사용할 수 있다. 아두이노 사용자라면 쉽게 코딩이 가능할 것으로 생각된다.
 Me BaseBoard는 Arduino LEONARDO core(ATmega32U4) 와 Me-BaseShield V2.0 의 결합을 기반으로 하며, 최대 출력 5V/3A를 지원한다.
Me BaseBoard 설명 : http://www.makeblock.cc/me-baseboard-base-on-arduino-leonardo/
 주요부품이 포함되어 초보자에게 적합한 스타터킷을 구입하였다. 가격은 10만원 초중반이었다. 
Starter Robot Kit-Blue (IR Version) 공식홈페이지  : http://www.makeblock.cc/starter-robot-kit-blue-ir-version/
Starter Robot Kit-Blue 유용한 참고 링크
 내가 구입한 Makeblock Starter Robot Kit V2.0-Blue(구입링크) 제품이 어떻게 구성 되어 있는지 살펴 보자. 해당 제품은 2가지 형태의 로봇으로 조립을 할 수 있다. 하나는 첫번째 그림처럼 탱크형태의 로봇을 만들수 있다.
  두번째 형태로는, 박격포(?) 형태로 2륜 차를 만들 수 있다.
 전체 부품을 펼쳤을때의 모습니다.
부품목록
 1 × Beam 0824-96 2 × Threaded Shaft 4x39mm 4 × Plastic Rivet R4060
 1 × Beam 0824-128 2 × Shaft Collar 4mm 4 × Plastic Rivet R4120
 2 × Beam 0824-144 4 × Flange Bearing 4x8x3mm 4 × Plastic Ring 4x7x2mm
 1 × Plate 3x6 1 × HEX Screwdriver 2.5mm 1 × Me Orion(Base on Arduino UNO)
 1 × Bracket 3x3 1 × Cross Screwdriver 3mm 1 × Me Ultrasonic Sensor 3.0
 1 × Bracket P3 2 × HEX Allen Key 1.5mm 1 × Me IR Receiver V2.1
 2 × DC Motor-25 Bracket B 1 × Wrench 7mm&5mm 1 × New Me IR Remote Controller
 1 × Caster Wheel 22 × Socket Cap Screw M4x8-Button Head 1 × 6P6C RJ25 cable-20cm
 2 × DC Motor-25 6V/185RPM 14 × Socket Cap Screw M4x14-Button Head 1 × 6P6C RJ25 cable-35cm
 2× Shaft Connector-4mm 4 × Countersunk Screw M3x8  1 × USB 2.0 A-Male to Micro B-Male Cable
 4 × Timing Pulley 90T 4 × Headless Set Screw M3x5  2 × Base Bracket B
 2 × Tyre 68.5x22mm 3 × Nut M4 1 × Battery Holder for (6)AA
 38 × Track 1 × Nut M8 
 38 × Track Axle 6 × Nylon Stud M4*30 

 이제 실제 직접 찍은 사진을 보자.
가운데 있는 것이 Me-BaseBoard v1.1 이다.
 내가 구입한 모델은 IR리모콘으로 조작이 가능한 모델이다. CR2025베터리는 따로 구입해야한다.
 조립설명서에 조립순서에 맞게 번호와 이미지가 있어서 부품조립은 어렵지 않을것으로 생각된다.
설명서 관련 자료는 판매 사이트에서 다운 받을 수 있다.
MakeBlock starter Robot Kit V2.0 조립설명서 : http://www.eleparts.co.kr/EPXCMP37